聯絡我們 (089)383629

最新消息


六月 13

08:56

「台東體中女足隊」粉專網址

各位家長、老師、兄弟姊妹~

我們台東體中女足隊有粉絲專頁唷~~

想知道我們的最新消息可以上FB 搜尋「台東體中女足隊」

按下追蹤就能看見我們的最新消息囉~~

「台東體中女足隊」粉專網址

https://zh-tw.facebook.com/soccergirl123456789/ 

六月 6

10:18

臺東體中─希望種子足球育樂營 第三梯(6/9)至第六梯(6/10)名單公告

 
   

 

參加 梯次

유 學童姓名

 

性別

 

年齡

 

〄 就讀學校

 

✥ 年級

 

 

第三梯次

6/9

 

(六) 8:30

 

~ 11:30

 

 

 

【幼兒

園組】

 

1

王O哲

 

男生

 

5

 

天仁幼兒園

 

中班

 

2

許O語

 

女生

 

4

 

小鯨魚幼兒園

 

小班

 

3

王O謙

 

男生

 

6

 

多多璐幼稚園

 

大班

 

4

侯O恩

 

女生

 

5

 

賓朗附幼

 

大班

 

5

侯O恩

 

女生

 

4

 

賓朗附幼

 

中班

 

6

黃O綺

 

男生

 

5

 

豐田附幼

 

中班

 

7

高O璟

 

女生

 

4

 

附小幼兒園

 

小班

 

8

高O恩

 

女生

 

5

 

海端托兒所

 

中班

 

9

蔡O錡

 

男生

 

3

 

 

小班

 

10

邱O恆

 

男生

 

4

 

向日葵

 

小班

 

11

黃O絜

 

女生

 

5

 

小鯨魚幼兒園

 

中班

 

12

黃O耘

 

男生

 

3

 

小鯨魚幼兒園

 

小班

 

13

鄭O倫

 

男生

 

4

 

吉的堡

 

中班

 

14

 

 

 

 

 

 

 

參加 梯次

유 學童姓名

 

性別

 

年齡

 

〄 就讀學校

 

✥ 年級

 

 

 

第四梯次

6/9

 

(六) 13:30

 

~17:30

 

 

 

【幼兒

園組】

 

1

徐O軒

 

男生

 

6

 

寶桑附幼

 

大班

 

2

許O睿

 

男生

 

4

 

都蘭附幼

 

中班

 

3

洪O博

 

男生

 

6

 

東大附小

 

一年級

 

4

粘O

 

女生

 

5

 

東大附小

 

中班

 

5

洪O言

 

男生

 

4

 

東大附幼

 

小班

 

6

林O均

 

男生

 

5

 

多多璐幼稚園

 

中班

 

7

高O磊

 

男生

 

6

 

附小附幼

 

大班

 

8

高O晞

 

女生

 

4

 

附小附幼

 

小班

 

9

陳O威

 

男生

 

6

 

蒲公英

 

大班

 

10

陳O瑜

 

男生

 

4

 

蒲公英

 

小班

 

11

劉O齊

 

男生

 

6

 

靑荳芽幼兒園

 

大班

 

12

劉O甄

 

女生

 

6

 

靑荳芽幼兒園

 

大班

 

13

王OO棠

 

男生

 

5

 

四維幼兒兒

 

中班

 

 

 

 

第四梯次

6/9

 

(六) 13:30

 

~17:30

 

 

 

【幼兒

園組】

 

14

林O諭

 

女生

 

5

 

四維幼兒園

 

中班

 

15

王OO晨

 

女生

 

3

 

四維幼兒園

 

小班

 

16

黃O靚

 

女生

 

3

 

四維幼兒園

 

小班

 

17

唐O譯

 

男生

 

5

 

四維幼兒園

 

中班

 

18

邱O玥

 

女生

 

6

 

太平國小附幼

 

大班

 

19

王O驊

 

男生

 

4

 

太平國小附幼

 

小班

 

20

胡O綾

 

女生

 

5

 

小鯨魚

 

中班

 

21

胡O綺

 

女生

 

4

 

小鯨魚

 

中班

 

22

鄭O彤

 

女生

 

4

 

新生幼兒園

 

中班

 

23

宋O岑

 

女生

 

3

 

自學

 

中班

 

24

陳O宇

 

女生

 

3

 

自學

 

中班

 

25

許O語

 

女生

 

4

 

小鯨魚幼兒園

 

小班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   

 

 

 

參加 梯次

유 學童姓名

 

性別

 

年齡

 

〄 就讀學校

 

✥ 年級

 

 

第五梯次

6/10

(日) 8:30

~ 11:30

 

【幼兒

園組】

 

 

 

 

 

第五梯次

6/10

(日) 8:30

~ 11:30

 

【幼兒

園組】

1

黃O芸

女生

 

3

多多璐

小班

2

李O翰

男生

 

6

多多璐

大班

3

黃O綸

男生

 

6

富山附幼

中班

4

張O碩

男生

 

4

龍田附幼

小班

5

王O翰

男生

 

5

大班

6

黃O翔

男生

 

7

青豆芽幼兒園

大班

7

林O辰

男生

 

3

天仁

小班

8

李O睿

男生

 

5

天仁幼兒園

大班

9

莊O宇

男生

 

3

小班

10

黃O萱

女生

 

3

小班

11

廖O宸

男生

 

3

向日葵

小班

12

廖O歆

女生

 

4

向日葵幼兒園

中班

13

鄭O緒

男生

 

6

小鯨魚幼兒園

大班

14

宋O晨

女生

 

5

自學

中班

15

楊O禾

女生

 

6

大王國小附幼

大班

16

陳O安

女生

 

4

大王國小附幼

中班

17

王O倫

男生

 

5

天仁幼兒園

中班

18

王O哲

男生

 

5

天仁幼兒園

中班

19

許O語

女生

 

4

小鯨魚幼兒園

小班

20

 陳O翔

男生

蒲公英幼兒園 

 中班

 

 

參加 梯次

유 學童姓名

 

性別

 

年齡

 

〄 就讀學校

 

✥ 年級

 

 

第六梯次

6/10

 

(日) 13:30

 

~17:30

 

 

【幼兒

園組】

 

1

鄭O儒

男生

 

3

多多璐幼兒園

小班

 

2

葉O中

男生

 

6

多多璐幼兒園

大班

 

3

謝O陞

男生

 

4

高瞻幼稚園

小班

 

4

曾O凱

男生

 

5

吉的堡

中班

 

5

林O諭

女生

 

5

四維幼兒園

中班

 

6

陳O宗

男生

 

6

四維幼兒園

大班

 

7

陳O綾

女生

 

5

四維幼兒園

小班

 

8

曾O露

女生

 

3

小班

 

9

葉O霓

女生

 

3

小班

 

10

林O永

男生

 

6

小鯨魚幼兒園

大班

 

11

陳O旭

男生

 

6

小鯨魚幼兒園

大班

 

12

吳O軒

男生

 

3

 

小茉莉探索幼兒園

小班

 

13

許O睿

男生

 

4

都蘭附幼

中班

 

14

王O謙

男生

 

6

多多璐幼稚園

大班

 

15

徐O軒

男生

 

6

寶桑附幼

大班

 

16

許O語

女生

 

4

小鯨魚幼兒園

小班

 

17

王O翔

男生

 

6

小鯨魚幼兒園

大班

18

18

葉O諭

男生

4

多多璐幼稚園

大班

 

四月 25

08:11

臺東體中─希望種子足球育樂營 第一梯及第二梯名單公告

臺東體中─希望種子足球育樂營 第一梯公告

參加 梯次

유 學童姓名

性別

年齡

〄 就讀學校

✥ 年級

第一梯次

4/25

(三)

13:30

~

17:30

國小

  【低年級組】

1

林○穎

男生

7

東海國小

一年級

2

董○桐

男生

7

東海國小

一年級

3

許○齊

男生

7

東海國小

一年級

4

蕭○軒

男生

7

東海國小

一年級

5

呂  ○

男生

7

東海國小

一年級

6

李○峰

男生

7

東海國小

一年級

7

曾○杰

男生

7

東海國小

一年級

8

曾○軒

男生

7

東海國小

一年級

9

邱○佑

男生

9

東海國小

二年級

10

吳○叡

男生

7

東大附小

一年級

11

黃○翊

男生

7

富山國小

一年級

12

張○婕

女生

7

均一國小

一年級

13

陳○希

女生

7

均一國小

一年級

14

陳○宇

男生

7

均一國小

一年級

15

王○展

男生

6

馬蘭國小

一年級

 

16

陳○昇

男生

7

東海國小

一年級

 

 

 臺東體中─希望種子足球育樂營 第二梯公告

參加 梯次

유 學童姓名

性別

年齡

〄 就讀學校

✥ 年級

第二梯次

 

4/26 (四)

13:30

~

17:30

國小

 

【低年級組】

1

戴○勳

男生

8

東大附小

二年級

2

邱○佑

男生

9

東海國小

二年級

3

董○桐

男生

7

東海國小

一年級

4

黃○睿

男生

7

豐田國小

一年級

5

張○良

男生

8

關山國小

一年級

6

蘇○綺

女生

8

馬蘭國小

一年級

 

 

四月 11

15:04

臺東體中─希望種子足球育樂營

臺東體中─希望種子足球育樂營

活動主旨︰對象主要以幼兒、國小低年級,內容以趣味競賽為主,透過足球設計

  出不同的活動內容,讓參與對象能夠充分認識足球,學會與不同的人

  團隊合作,並從體驗競賽活動關卡中,感受到樂趣,享受足球帶來的

  快樂。

活動地點︰國立台東大學附屬體育高級中學(台東縣台東市體中路1號)

活動時間︰

第一梯次2017年4月25日(三) 時間:13:30至17:30(下午)國小低年級組

第二梯次2017年4月26日(四) 時間:13:30至17:30(下午)國小低年級組

第三梯次2017年6月09日(六) 時間:08:30至11:30(上午) 幼兒園組

第四梯次2017年6月09日(六) 時間:13:30至17:30(下午) 幼兒園組

第五梯次2017年6月10日(日) 時間:08:30至11:30(上午) 幼兒園組

第六梯次2017年6月10日(日) 時間:13:30至17:30(下午) 幼兒園組

梯次名單公佈:

梯次名單於2017年4月20日公告。

活動對象︰依各梯次需求年齡,不需踢球經驗,不限性別(上限80人) 。

報名方式:下載報名表填妥後寄至E-mail:pfang2499@gmail.com 即可。

實施方式︰

1.皆由臺東體中女子足球隊隊員擔任所有活動教練及工作人員。

2.凡參與育樂營活動的小朋友即贈送「希望種子足球育樂營」紀念品。

3.詳細內容可於臺東體中學校網站檢視,填寫報名表單後,錄取名單將

  在網站上公告,不再另行通知。

4.本活動為了普及足球運動,讓更多人接收相關資訊。参加者及觀賽者

  的映像與相片等,主辦、承辦單位、協辦單位有權使用在以宣傳為目

  的之用。

  1. 本活動不需任何報名費用。

※任何疑問請來信E-mail:pfang2499@gmail.com

臺東體中─希望種子足球育樂營注意事項

(1)參加學員應衡量個人體能狀況,參加學員如有心血管或是心臟病、顛癬症氣

 喘等疾病,請勿報名參加,如隱 瞞實情參加,若發生事情自行負責。

(2)報到開始時間為08:30/13:30活動結束時間為11:30/17:30,如需提早離開,

   請跟各隊小組教練告知。

(3)參與育樂營活動,需穿著運動褲以及運動鞋(不需著足球釘鞋)。

(4)除觀眾席以外,球場內嚴格禁止攜帶飲料及食物。

(5)天氣炎熱請小朋友攜帶水壺(大會會提供水)以及毛巾。

(6)本活動有雨天備案,如遇下雨活動正常舉行。

(7)提醒家長攜帶孩子健保卡。


下午梯次活動內容:(4/25、4/26、6/9、6/10)

時間

內容

地點

備註

13:30

報到

臺東體中田徑場

領取背心

13:40

希望種子育樂營開幕式

 

13:40

開幕式表演(花式足球)

 

13:50

長官致詞

 

14:00

與會來賓及小朋友大合照

 

14:00

育樂營活動開始:跳暖身操

 

17:00

頒發紀念品

 

17:30

活動結束-閉幕式(長官致詞)

 

上午梯次活動內容:(6/9、6/10)

 時間

內容

地點

備註

08:30

報到

臺東體中田徑場

領取背心

08:40

希望種子育樂營開幕式

 

08:40

開幕式表演(花式足球)

 

08:50

長官致詞

 

09:00

與會來賓及小朋友大合照

 

09:00

育樂營活動開始:跳暖身操

 

11:00

頒發紀念品

 

11:30

活動結束-閉幕式(長官致詞)

 

 

多數研究顯示,足球運動不僅是培養優勢身體素質的最佳運動,同時也是促進 幼兒身體、心理的健康發展,透過育樂營建立孩子運動的興趣和習慣 ~歡迎孩子加入~

臺東體中─希望種子足球育樂營  報名表

姓名

 

性別

□  男

□  女

年齡

 

就讀學校

 

班級

 

參加梯次

第      梯次

緊急聯絡人

 

關係

 

緊急連絡人電話

(公司)         

(手機)         

有無特殊疾病史

□  無

□  有                

備註

 

             

 

三月 25

10:27

賀!!!女足隊謝承雅、王郁婷、陳秀文入選「台中藍鯨女子足球隊」

2017年本校高中女足隊在年初時到台中參加「台中藍鯨女子足球隊」的選拔,有三位入選成為藍鯨選手,並在昨日(3/24)到嘉義一起參與訓練,請大家一同關注他們在「台灣木蘭足球聯賽」裡的表現~

PS.附上木蘭女子足球聯賽賽程表,比賽都在假日有空可以來看看我們比賽為我們加油唷~

(圖:左一 日籍教練 堀野博幸,左二 台體大教練 呂桂花,左三 高二丙 謝承雅 ,左四 高一乙 王郁婷,左五 高一甲 陳秀文)

(圖:2017台灣木蘭女子足球聯賽 賽程表)

 

八月 24

12:26

2016全國體育署盃FUTSAL錦標賽『U18女子組』

2016全國體育署盃FUTSAL錦標賽『U18女子組』賽程時間表

場次

日期

時間

比  賽  球  隊

球衣顏色

成  績

備註

1

8/18

 

1600

民雄農工vs陸興中學

 

 

1:1

PK2:3

2

1700

來義高中vs臺東體中

 

 

3:5

 

3

8/19

(日)

0900

臺東體中vs民雄農工

 

 

1:1

PK4:3

4

1000

陸興中學vs來義高中

 

 

1:4

 

5

1500

民雄農工vs來義高中

 

 

0:4

 

6

1600

陸興中學vs臺東體中

 

 

1:2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

冠軍:臺東體中

亞軍:來義高中

三月 18

13:29

104學年度中等學校五人制足球聯賽高女決賽

104學年度中等學校五人制足球聯賽高女決賽賽程表                          

一、比賽地點:嘉義縣立體育館(朴子市)。

二、比賽球衣顏色可自行協商,以『前深後淺』為原則。

三、比賽球隊排名在前者,休息區位於大會紀錄臺左側。

四、決賽共6隊,採單循環制。

 

日 期

場次

時 間

深色隊伍 ⊕ 淺色隊伍

比數

勝隊

備註

 

5月2日

(星期一)

12:00

明道高中3:5陸興高中

 

 

 

 

13:00

來義高中4:2臺東體中

 

 

 

 

14:00

民雄農工1:6羅東高商

 

 

 

 

17:00

陸興高中5:1民雄農工

 

 

 

 

18:00

臺東體中2:3明道高中

 

 

 

19:00

羅東高商6:4來義高中

 

 

 

5月3日

(星期二)

10:00

來義高中4:1民雄農工

 

 

 

 

11:00

臺東體中2:5陸興高中

 

 

 

 

12:00

明道高中3:6羅東高商

 

 

 

 

17:00

羅東高商6:2臺東體中

 

 

 

 

十一

18:00

民雄農工1:3明道高中

 

 

 

 

十二

19:00

陸興高中5:4來義高中

 

 

 

 

5月4日

(星期三)

十三

12:00

來義高中4:3明道高中

 

 

 

 

十四

13:00

羅東高商6:5陸興高中

 

 

 

 

十五

14:00

臺東體中2:1民雄農工

 

 

 

 

 

三月 18

13:27

104學年度中等學校十一人制足球聯賽國女決賽

104學年度中等學校十一人制足球聯賽國女決賽賽程表                          

一、比賽地點:新北市輔仁大學足球場

二、比賽球衣顏色可自行協商,以『前深後淺』為原則。

三、比賽球隊排名在前者,休息區位於大會紀錄臺左側。

四、決賽共6隊,採單循環制。

 

日 期

場次

時 間

深色隊伍 ⊕ 淺色隊伍

比數

勝隊

備註

 

4月18日

(星期一)

08:30

高市右昌5⊕1瑞祥高中

:

 

 

 

10:20

醒吾高中2⊕3臺東體中

:

 

 

 

12:10

中市五權6⊕4嘉縣東石

:

 

 

 

4月19日

(星期二)

08:30

臺東體中3⊕5高市右昌

:

 

 

 

10:20

嘉縣東石4⊕2醒吾高中

:

 

 

12:10

瑞祥高中1⊕6中市五權

:

 

 

4月20日

(星期三)

08:30

嘉縣東石4⊕1瑞祥高中

:

 

 

 

10:20

醒吾高中2⊕5高市右昌

:

 

 

 

12:10

臺東體中3⊕6中市五權

:

 

 

 

4月21日

(星期四)

08:30

中市五權6⊕2醒吾高中

:

 

 

 

十一

10:20

瑞祥高中1⊕3臺東體中

:

 

 

 

十二

12:10

高市右昌5⊕4嘉縣東石

:

 

 

 

4月22日

(星期五)

十三

08:30

嘉縣東石4⊕3臺東體中

:

 

 

 

十四

10:20

中市五權6⊕5高市右昌

:

 

 

 

十五

12:10

醒吾高中2⊕1瑞祥高中

:

 

 

 

 

三月 18

13:18

104學年度中等學校五人制足球錦標賽高女決賽-第二名

IMG_20160306_152733.jpg

104學年度中等學校五人制足球錦標賽

決賽─「高中女子組」賽程時間表

比賽地點:吳鳳科技大學(嘉義縣民雄鄉建國路二段117號)。

比賽球隊排名前者,休息區位於球場紀錄左側,半場須交換休息區。

場次

日期

時 間

比賽球隊

成績

場地

備註

1

3/2

(三)

16:20-17:10

中市明道

VS

嘉縣民農

2

3

吳鳳科大

民農

2

17:10-18:00

東縣體中

VS

屏縣來義

2

11

吳鳳科大

來義

3

18:00-18:50

花縣海星

VS

花縣花女

0

2

吳鳳科大

花女

4

3/3

(四)

16:20-17:10

屏縣來義

VS

中市明道

9

0

吳鳳科大

來義

5

17:10-18:00

嘉縣民農

VS

花縣海星

8

2

吳鳳科大

民農

6

18:00-18:50

東縣體中

VS

花縣花女

7

0

吳鳳科大

東體

7

3/4

(五)

16:20-17:10

中市明道

VS

東縣體中

0

6

吳鳳科大

東體

8

17:10-18:00

花縣花女

VS

嘉縣民農

1

8

吳鳳科大

民農

9

18:00-18:40

花縣海星

VS

屏縣來義

0

8

吳鳳科大

來義

10

3/5

(六)

16:20-17:10

花縣花女

VS

中市明道

1

2

吳鳳科大

明道

11

17:10-18:00

嘉縣民農

VS

屏縣來義

0

7

吳鳳科大

來義

12

18:00-18:50

東縣體中

VS

花縣海星

6

1

吳鳳科大

東體

13

3/6

(日)

13:00-13:50

屏縣來義

VS

花縣花女

12

1

吳鳳科大

來義

14

13:50-14:40

中市明道

VS

花縣海星

4

0

吳鳳科大

明道

15

14:40-15:30

嘉縣民農

VS

東縣體中

1

2

吳鳳科大

東體

 

第一名 來義高中

第二名 台東體中

第三名 民雄農工

第四名 明道高中

第五名 花蓮女中

第六名 海星高中

二月 24

14:20

104學年度中等學校五人制足球錦標賽

IMG_20160306_152733.jpg

104學年度中等學校五人制足球錦標賽

「高中女子組」

一、比賽地點:吳鳳科技大學(嘉義縣民雄鄉建國路二段117號)。

二、決賽高女組共6隊,採循環賽,取1~4排名。

三、比賽時間40分鐘均分為上下半場,中間休息5分鐘,比賽最後一分鐘停錶,以裁判計時為準。

四、各組出賽球員應攜帶中華民國國民身分證或健保卡正本,高中組、國中組應加帶學生證正本,該場未能提出之球員,不得出場比賽。

  

高中女子組:

一、中市明道

四、東縣體中

二、嘉縣民雄

五、花縣海星

三、屏縣來義

六、花縣花女

 

104學年度中等學校五人制足球錦標賽

決賽─「高中女子組」賽程時間表

比賽地點:吳鳳科技大學(嘉義縣民雄鄉建國路二段117號)。

比賽球隊排名前者,休息區位於球場紀錄左側,半場須交換休息區。

場次

日期

時 間

比賽球隊

成績

場地

備註

1

3/2

(三)

16:20-17:10

中市明道

VS

嘉縣民農

 2

吳鳳科大

 民農

2

17:10-18:00

東縣體中

VS

屏縣來義

 2  11

吳鳳科大

 來義

3

18:00-18:50

花縣海星

VS

花縣花女

 0

吳鳳科大

 花女

4

3/3

(四)

16:20-17:10

屏縣來義

VS

中市明道

 9

吳鳳科大

 來義

5

17:10-18:00

嘉縣民農

VS

花縣海星

 8  2

吳鳳科大

 民農

6

18:00-18:50

東縣體中

VS

花縣花女

 7

吳鳳科大

 東體

7

3/4

(五)

16:20-17:10

中市明道

VS

東縣體中

 0  6

吳鳳科大

 東體

8

17:10-18:00

花縣花女

VS

嘉縣民農

 1  8

吳鳳科大

 民農

9

18:00-18:40

花縣海星

VS

屏縣來義

 0  8

吳鳳科大

 來義

10

3/5

(六)

16:20-17:10

花縣花女

VS

中市明道

 1  2

吳鳳科大

 明道

11

17:10-18:00

嘉縣民農

VS

屏縣來義

 0  7

吳鳳科大

 來義

12

18:00-18:50

東縣體中

VS

花縣海星

 6  1

吳鳳科大

 東體

13

3/6

(日)

13:00-13:50

屏縣來義

VS

花縣花女

 12  1

吳鳳科大

 來義

14

13:50-14:40

中市明道

VS

花縣海星

 4  0

吳鳳科大

 明道

15

14:40-15:30

嘉縣民農

VS

東縣體中

 1  2

吳鳳科大

 東體